InfoBomberos

GaBr132

lunes, 27 de febrero de 2012

Reconocimientos a las victimas del terremoto 27-F

NOMINA DE LAS VICTIMAS DEL
TERREMOTO Y TSUNAMI DEL 27-F
 
  • Valparaíso : Francisco Manuel Soto Picón.-
  • Isla Juan Fernández: Víctor Manuel Contreras Bravo / María Inés Herrera Guerrero / María Angélica Erices Oñate / Alma Berta Gómez Olmos / Paula Andrea Ayerdi Retamales / Elsa Sylvia Saavedra Saavedra / Juan Roberto Palma Azocar.-
  • San Antonio: Omar Enrique González Calderón.-
  • Cartagena: Ana Lucy Astorga Llanos / Luis Humberto Véliz Quiroz / Sergio Ríos Velásquez / David Hernán Yáñez Muñoz / Adán Del Carmen Castro Farías / Victoria Alejandra Vásquez Urrutia / Avelina De Las Mercedes Quiroz Acevedo.-
  • Región Metropolitana : Vitalia López González / Eduardo Cavieres Valdés / Renato Salamanca Contreras / Luis Améstica Painecura / Sebastián González Serrano / María Díaz Maulén / Nayareth González Serrano / Luis Serrano Lira / María Naranjo Palma / José Pizarro Serrano / Blanca Inés Retamal Jara / Karina Serrano Díaz / Mónica Candia Espinoza / Margarita Burgos Tapia / Berta Villarroel Villarroel / José Antonio Pizarro Barra / Luz Pichilén Gutiérrez / Tedinda Velásquez Sandoval. / Javier García Huidobro Guzmán / Florencia Saavedra / Manuel Dinamarca Silva.-
  • San Fernando: Claudio Alejandro Ponce Rojas.-
  • Rancagua: Efraín Horacio Caviedes Pastenes / María Eugenia Huerta Galleguillos.-
  • Linares: Lidia Maluje Escudero / Magaly Balladares Contreras / Nelson M. Bueno Campos / Julia Del Carmen Veloso Vergara / Guillermina A. Morales González / Osvaldo González Veliz / José Roberto Balboa Ramos / Ignacio González Moreno.-
  • San Javier: Leontina Galdames Valderrama / Elda E. González Zapata / Mirta M. González Zapata / Osvaldo Antonio González Véliz / Nelson Manuel Bueno Campos.-
  • Parral: Eduardo Antonio Muñoz / Guillermo Antonio Orellana Hernández / Normandina Del Carmen Molina Opazo / Marco Andrés Henríquez Hernández / José Sebastián Muñoz Godoy / Flor María Mora Saldaña / Julio Jaidar Fuentes / Eliana Del Carmen Espinaza Garrido.-
  • Curicó: María Inés Milad Miranda / Fresia De Las Mercedes Catalán Toro / Juana Aurelia Vásquez González / Juan Enrique Aravena Silva / María Loreto Aravena Soto / Graciela Laikán / Martina Valenzuela Laikán / Angel Valenzuela Sánchez / Marianela De La Luz Valenzuela Toledo / Claudio Patricio Aspeé Broughton / Mary Del Carmen Rodríguez Román / Osvaldo Astaburuaga Goycolea / María Inés Campos Hevia / Manuel Jesús Herrera Vergara / Rodrigo Medina Ramírez / Armando Del Carmen Peña Ramírez / Dina Castillo Urra / Mirza De Las Mercedes Campos Ramírez / Emelina Del Carmen Álvarez Ramírez / Evelyn De Las Mercedes Herrera Campos / Emilio Esteban Herrera Herrera / Oscar Del Carmen Herrera Vergara / Teófilo Isaías Castro Arriagada / Juan Rogelio Pavez Castro / Sofía Del Carmen Mondaca Herrera / Cecilia De Las Mercedes Herrera Retamales / Marjorie Del Carmen Quintero Tapia / Rosa Elvira Osses Álvarez / Fernando Del Carmen Osses Álvarez / Neftalí Cuevas Herrera / Juan Carlos Muñoz Alegría / Jonathan Pablo Aguilera Maturana / José Jaime Morales Albornoz / Marcela Rosa Moya Osses.-
  • Talca: Francisco Javier Caceres Farías / Ana Celia Viveros Ayube Ecuatoriana / José Marcos Muñoz González / Roberto Enrique Urrutia Montecinos / Rosa Audeina Rojas Villacura / Ricardo Antonio Ramírez Figueroa / Leonidas Gil Castro / Marcela Jara Tapia / Flavio Enrique Alvares Noimman / Juan De Dios Cea Mora / Luis Patricio López López / Luis Humberto Cepeda Salinas / Rosa Figueroa Arenas / Ramón Antonio Machuca Salazar / Manuel Patricio Etcheverría Surhoff / Flor Maria Contreras Farías / Mario Suárez Miranda / Iris Marlen Mayorga Contreras / Luis Oyarzún Meléndez / Marcelina Retamal Muñoz / María Briones Briones.-
  • Chanco: Eva Maritza López Leal / Silvia Retamal Escobar /Vania Yesenia Yañez Pinochet /Edith Aceituno Machuca / Rodrigo Andrés Vidal Verdugo /Marco Antonio Verdugo Aguilera / Andres Jaime Ernesto Amaro Figueroa / Wanda Elisa Pinochet Alvarado /Francisco Antonio Pérez Orellana / Lastenia De Las M. Pérez Opazo / Francisco Villagra / Inés Del Carmen Leal Villenas /María Vitalia Arzola Ramírez /Belarmina Rosa Miranda Alegría /Juana María Arzola Tapia / Matías Ignacio Herrera Molina / Jaime Edmundo Sepúlveda Tejos / Nelly Yamilet Cheuquelen Aniñir / Francisco Javier Sánchez Lepe / Valentina Constanza Sánchez Lepe / Jacqueline Mendoza Tirapegui.-
  • Constitución: Carlos Roberto Seibt Villegas / Nidia Valdés Navarrete / Juan José Barrios Figueroa / Guillermo Eliseo Velásquez Becerra / Susana Irene Acosta Villalobos / Ana Rosa Iturra Valenzuela / Tamara Barbara Aravena Avaria / Fidelisa Del Carmen Lastra Vásquez / Josefina Retamal Retamal / Rosa De Las M. Castillo Yañez / María De Las M. Opazo Opazo / Lucía Parmenia Farías Nemi / Ana Maria Vásquez Yévenes / Arnoldo Pinochet / Mariela Alejandra Gómez Gómez / Juana María Pinochet Salgado / Rocío Del Pilar Sepúlveda Sepúlveda / Anita Antonieta Soto Picand / Priscilla Andrea Rojas Pérez / Emilio Segundo Gutiérrez Parra / Carol Ivonne Araya Crespo / Cecilia Del Pilar Sepúlveda Sepúlveda / Sebastián Aníbal Valdivia Sepúlveda / Antonella Pascal Yovisna Pérez / María Jimena Salas Salas / Chris Mariny Aravena Verdugo / Ernesto Del Carmen Valdés / Carlos Marcelino Silva San Martín / Gloria Del Carmen Crespo Jaque / Pedro Juan Araya Valdés / Martina Javiera Araya Crespo / Graciela Del Carmen Aguilar Botello / Domingo Amadeo Martínez Pino / Mats Ingemar Arne Ohlsson / Carmen Cecilia Fuentealba Torres / Valentina Ignacia Bravo Valdés / Aurora Belén Bravo Valdés / Ivan Marcelo Bravo Meza / María Fernandina Valdés Valdés /Petronila De Las M. Salas Salas / Constanza Stephania Aravia Lucero / Guiovanni Francisco Aravia Lucero / María Victoria Lucero Mendoza / Jonathan Francisco Aravia Gallardo / Luis Alberto Anabalón Bravo / Emmanuel Alejandro Avila Duarte / Pedro Nolasco Muñoz Concha / Rayén Alejandra Landeros Gómez / Marcos Jesús Guerrero Rojas / Martín Lorenzo Campos Garrido / María Luisa Carrasco Díaz / Juan Bautista Núñez Valenzuela / Camilo Andrés Abarca Barrera / Gustavo Enrique Wirth Letelier / José Luis Cid Apablaza / María Ignacia Villagra Herrera / Raúl Ignacio Villagra Herrera / Daniel Augusto Reyes Rojas / Paulina Alejandra González López / Darkandaly Estrella Avaria Aros / Amelia Bernardita De Lourdes Garrido Gálvez / Teresa Del Carmen Gutiérrez Meza / Juanita De Las Mercedes Tapia San Martín / Darlyn Dayana Valdivia Sepúlveda / Katherinne Alejandra Faúndez Rojas / Martín Alonso Arriagada Faúndez / Rosa Angélica Rojas Moya / Osvaldo Alejandro Gómez González / Debora Reyes González /Luis Ramón Rebolledo Méndez / María Sepúlveda Sepúlveda / José Álvarez Cerda / Rosa Rojas Moya / Juan Núñez Valenzuela / Juan Francisco Villalobos López / José Isaías Castro San Martín / Alex Gregorio Pérez Rosales / Maricarmen García Sepúlveda / Maroa Constanza Gatica García / Blanca Regina Diaz Morales.-
  • Concepción: Laura Adriana Gatica Durán / Bárbara Isabel Cuevas Retamal / Manuel Aureliano Díaz Herrera / Jorge Hernán Rivera Manosalva / Javier Omar Retamal Aguayo / María Cristina Astudillo Villanueva / Jorge Antonio Hernández Carrasco / Francisco Alexis Fernández Espinosa / Juan Horacio Valenzuela Hernández / Rosa Uberlinda Palma Norambuena / José Joel Flores Pardo / Jorge Humberto Sánchez Hernández / Roxana Cerón Camiñano / Juan Carlos Suárez Suárez / Luis Humberto Luna Prieto / Vianney Scarlet Moreno Contreras / Josué Edgardo Herrera Moreno / Felipe Alexander Herrera Moreno / Reynaldo Enrique Muñoz Garrido / Rosa Del Carmen Azócar Espinoza / Maria Elena Hidalgo Mora / Alfredo Ramírez Henríquez / Arturo Alonso Arancibia Silva / Patricia Ana María Solís Schalchu / Carlos Arturi Cifuentes Cisterna / Ilse Antonia Del Campo Méndez / José Del Carmen Tapia Tapia / Marcial Badilla Reyes / María Teresa Astroza / Alejandra Vanessa Vergara Rodríguez / Joaquín Ignacio Navarrete Vergara / Elisa De Las Mercedes Hogás Leyton / Patricio Abelardo Matus Vergara / Juan De Dios Gutiérrez Rioseco / Vicente Ignacio González Herrera / Paola Francisca Herrera Pavez / Erwin Arturo Araneda Burgos / María Elena Gaete Tapia / Bernardita Ximena Hormazábal Espinoza / María Angélica Riquelme Acuña / Jazmina Gregoria Fierro Cerro / Clemira Del Carmen Berríos Riquelme / Sergio Henry Quiroga Urrutia / Benjamín Vega Chávez.-
  • Los Ángeles: Amparo García Lázaro / Norma Valenzuela Lagos / José Del Carmen Gatica Rubilar / Ruperto Rubilar Gatica / Olivia Del Carmen Ávila Muñoz / Nora Olivia Muñoz Rubilar / Nicolás Esteban Rubilar Vásquez / Celmira Sanhueza Neira / Luis Alfonso Jara Leiva.-
  • Yumbel: Hernán Rodrigo Delgado Ruminot / José Omar Muñoz Pérez / Sonia Del Carmen Muñoz Suazo.-
  • Temuco: Julia Del Carmen Velozo Vergara / Nelson Otarola Montecinos / Ana Marchant Sandoval / Geraldine López Chambles / Jacqueline Chambles / Ernestina Constreras Rivas.-

No hay comentarios:

Publicar un comentario

"GRACIAS POR SU COMENTARIO!